Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 сентября 2019 года Школьники г.Чехов-2 побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

В рамках празднования 370-летия образования пожарной охраны России и месячника безопасности в образовательных учреждениях, в Специальном управлении ФПС №101 МЧС России была проведена экскурсия для учащихся 5 классов СОШ города Чехов-2.

Ребятам была продемонстрирована пожарная техника, пожарно-техническое вооружение и методы его применения. Огнеборцы предоставили на обозрение учащихся пожарные автоцистерны, пожарную автолестницу, оборудование, необходимое для пожаротушения и спасения людей во время чрезвычайных происшествий, при спасательных работах.

Во время экскурсии у всех было позитивное настроение. Под наблюдением профессионалов, каждый желающий мог почувствовать и оценить сложность работы пожарных, подержав пожарно-техническое оборудование в своих руках и примерив боевую одежду. Также было показано выступление команды подразделения по пожарно-спасательному спорту.

В ходе экскурсии была проведена профилактическая беседа с детьми о действиях при обнаружении пожара. Ну и, конечно, ребятам напомнили единый номер телефона пожарных и спасателей. После окончания экскурсии у ребят было много положительных эмоций и фотографий

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости