Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 сентября 2019 года В унинской школе прозвучал сигнал "Тревога"

В средней школе пгт Уни прошла плановая тренировка по эвакуации персонала и детей. Руководили тренировкой начальник отделения надзорной деятельности Александр Юдинцев и заместитель начальника 31 пожарной части Дмитрий Ожегин.

В ходе тренировки были отработаны планы взаимодействия при эвакуации персонала при пожаре. Такие занятия крайне необходимы, они доводят действия всех находящихся людей в образовательных учреждений до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Одной из основных задач сотрудников подразделений надзорной деятельности является обучение подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности. Проведение учебной эвакуации позволяет проверить грамотность и оперативность действий преподавателей персонала школы и детей в случае пожара.

Учебный процесс в школе прервали сигнал сирены и звуковое оповещение о пожаре. Учителя стали в организованном порядке, согласно плану эвакуации, выводить школьников из помещений. Вся эвакуация завершилась в течение нескольких минут, согласно установленным нормативам.

Проведение учебной тренировки показало готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуаций. Как отметили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унинскому району, главная задача работников образовательного учреждения – оперативно вывести детей на улицу и проверить все ли они на месте. Действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции. После тренировки с персоналом проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, озвучена обстановка с пожарами на территории Унинского района и Кировской области.

Затем сотрудники МЧС провели «Уроки безопасности» с детьми, ответили на интересующие вопросы о вызове пожарных подразделений, об использовании огнетушителями, вопросы, касающиеся систем автоматической пожарной сигнализации.

По информации ОНДПР Унинского района и 57 пожарной части ФГКУ «1 ОФПС по Кировской области»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости