Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 сентября 2019 года «Пожарный кроссфит» – спорт для настоящих мужчин!

С целью популяризации профессии пожарного, силовых видов спорта, а также привлечения личного состава подразделений пожарной охраны к регулярным занятиям физической культурой и спортом, 13 сентября на стадионе «Знамя» в Арзамасе прошли соревнования по пожарному силовому многоборью (кроссфиту).

В соревнованиях принимало участие 9 команд от отрядов ФПС, 1 команда от СУ ФПС № 4 и 1 команда от Управления по делам ГО, ЧС и ПБ по Нижегородской области. Также проводилось личное первенство среди желающих пройти все этапы. Всего в соревнованиях приняло участие 62 человека.

Каждая команда состояла из 4 человек (среднего и младшего начальствующего состава (сотрудников), имеющих квалификацию «газодымозащитник»).

Мероприятие началось с проведения жеребьевки очередности выступления команд. После этого была проверена экипировка участников соревнований, а также с ними был проведен инструктаж по требованиям безопасности, в том числе о сигналах экстренного прекращения соревнований.

В ходе соревнований участники должны были пройти 4 этапа в боевой одежде, снаряжении и средствах индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД).

В программу соревнований входило поднятие гири над головой весом 24 кг, перенос двух гирь по 24 кг на расстояние 30 м, перемещение одной автомобильной покрышки по покрытию на расстояние 10 м при помощи шанцевого инструмента (молоток – кувалда). Кроме того, участники соревновались в переносе пострадавшего на расстояние 20 м на плече, отжимании, переносе одной автомобильной покрышки на расстояние 10 м руками, поднятии «бревна», переносе пожарных рукавов диаметром 77 мм на расстояние 20 м, подъеме и спуске по установленной выдвижной трехколенной лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. Еще одного испытание - сбор рукавной линии руками и тяга автомобиля при помощи пожарного рукава.

Закрытие соревнований состоялось в торжественной обстановке с участием заместителя начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области полковника Султана Хацукова.

Все участники долго готовились к данному спортивному мероприятию и приложили максимум усилий ради победы.

Места распределились следующим образом:

Среди команд: 1 место – команда 10-ОФПС, 2 место – команда 4-ОГПС ГКУ, 3 место – команда 1-ОФПС.

Среди личного первенства: 1 место – Никита Чемериский (командир отделения 7-ПСЧ 1-ОФПС), 2 место – Михаил Царьков (пожарный 164-ПСЧ 10-ОФПС), 3 место – Александр Китаев (пожарный 47-ПСЧ 10-ОФПС)

Обладателям первых мест Султан Мухадинович вручил Кубки и грамоты. Призеры соревнований также получили грамоты.

Стоит отметить, что кроссфит представляет собой программу тренировок, направленных на развитие силы и выносливости. Все это способствует совершенствованию степени тренированности человека.

Данные соревнования проводились с целью популяризации профессии пожарного, силовых видов спорта, а также привлечения личного состава подразделений федеральной противопожарной службы к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, повышения роли физической и профессиональной подготовки.

Ссылка на видео: https://drive.google.com/open?id=11qIxoB7th9Gi9pcXTTXzSIBLxC_WGuCE

Титры: Султан Хацуков – заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости