Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 сентября 2019 года Дети в гостях у пожарных

Экскурсии в пожарно-спасательные части для школьников, а также для детей дошкольного возраста позволяют познакомиться с работой пожарных и усовершенствовать знания в области пожарной безопасности. Поэтому в рамках проведения месячника безопасности детей, огнеборцы устраивают Дни открытых дверей.

В 258-ю пожарно-спасательную часть г.Кировграда в гости к пожарным пришли дети школы № 2. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам было интересно примерить боевку. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении огнеборцев пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Воспитанники подготовительной группы детского сада № 580 Кировского района г.Екатеринбурга вместе со своими педагогами посетили специальную пожарно-спасательную часть №3. В ходе экскурсии дети побывали в музее Специального управления №49 федеральной противопожарной службы МЧС России. Сотрудники отделения федерального государственного пожарного надзора напомнили детям правила пожарной безопасности и порядок действий в случае возникновения пожара.

В гараже пожарных машин детям разрешили посидеть в пожарном автомобиле и примерить боевую одежду пожарного. Диспетчер пожарной части рассказал ребятам о своей работе и о том, как правильно сообщить о пожаре по телефону. Дети же в свою очередь рассказали пожарным стихи про их мужественную профессию.

С экскурсией в пожарной части побывали и второклассники лицея № 173 г.Екатеринбурга. Ребята осмотрели караульное помещение, пункт связи части, учебный класс, узнали о распорядке дня сотрудников пожарной охраны. После ознакомления с бытовыми условиями работы пожарных, школьники проследовали в гараж боевых машин. Ребята с интересом рассматривали автоцистерну, автолестницу, автомобиль газодымозащитной службы и пожарно-техническое вооружение, находящиеся в них.

Отдельное внимание огнеборцы уделили средствам индивидуальной защиты. Школьники попробовали надеть противогаз, а также лёгкий защитный костюм Л-1, как в виде накидки, так и в виде комбинезона.

Классный руководитель отметила, что в лицее большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи, её профессиональной ориентации на социально-значимые профессии, в числе которых профессия пожарного.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости