Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 сентября 2019 года Дошколята сразились в игре "Юный пожарный"

На территории пожарно-спасательной части № 5 прошла ежегодная IV районная игра «Юный пожарный» среди детских садов Железнодорожного района города Улан-Удэ. За это звание боролись девять команд. Мероприятие направлено на развитие у детей навыков безопасного поведения при пожаре и пропаганду спасательного дела.

Каждая команда состояла из десяти детей - воспитанников подготовительных групп. Педагоги и родители постарались на славу, не только хорошо подготовили малышей, но и сшили им уникальные костюмы.

Дошколята в полной мере продемонстрировали свои знания в пожарной викторине, ловкость в преодолении полосы препятствий, быстроту в сматывании и разматывании пожарного рукава, умение передавать информацию о возгорании по номеру пожарно-спасательной службы «101». Яркое приветствие, девиз команды, стилизованная форма одежды - все это подчеркивало индивидуальность и творческий подход дошкольных учреждений. Особенно отличился детский сад №89 «Журавленок» г. Улан-Удэ. Малыши были одеты в боевую форму одежды и каски.

Мероприятие прошло весело, волнующе, запоминающе. По итогам соревнований победу одержала команда детского сада № 233 ОАО «РЖД», но и остальные участники игры не остались без наград. Начальник 5-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Бурятия» майор вн.сл. Андрей Башкирцев торжественно вручил дошколятам медали, кубки и дипломы.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 08:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости