Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 сентября 2019 года «День безопасности» прошел для юнармейцев Унечского района

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области считает, что детей необходимо обширно знакомить с правилами пожарной безопасности с юных лет. Именно поэтому 12 сентября во время открытия районного финала военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» в детском оздоровительном лагере «Ручеек» представители чрезвычайного ведомства встретились с ребятами из военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и провели с подрастающим поколением района профилактическую работу.

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций представители чрезвычайного ведомства совместно с работниками управления образования, официальными лицами администрации и сотрудниками лесопожарной службы Унечского района Брянской области организовали проведение беседы с детьми на тему соблюдения ими требований пожарной безопасности и правил поведения вблизи водоемов в осеннее время. Кроме того, сотрудники регионального МЧС проинструктировали руководителей команд: как действовать в случае возникновения пожара, куда звонить и что сообщать дежурному.

Завершилось профилактическое мероприятие демонстрацией пожарной техники и пожарно-технического вооружения огнеборцев. Ребятам показали тушение условного пожара, разрешили посидеть в пожарной машине и сделать фото на память.

В мероприятии приняло участие более 110 ребят и около 20 человек преподавательского состава лагеря.

Как показывает практика - данные встречи помогают изменить отношение детей к своей собственной безопасности и заставляют юное поколение по иному взглянуть на соблюдение требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости