Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

13 сентября 2019 года Школьникам Ирафского района напомнили правила эксплуатации первичных средств пожаротушения

На территории Северной Осетии проходит месячник безопасности. В его рамках специалисты надзорной деятельности совместно с представителями федеральной противопожарной службы республики, а также добровольцами проводят уроки безопасности и практические тренировки по отработке планов эвакуации на случай возникновения ЧС, в том числе и пожаров.

Так один из уроков прошел в школе с. Чикола Ирафского района Северной Осетии. Старшеклассникам напомнили, как предотвратить пожар, как правильно себя вести в случае его возникновения и как использовать первичные средства пожаротушения.

Особое внимание уделили правилам эксплуатации огнетушителя. Инспектор подчеркнул, что при использовании первичных средств пожаротушения люди порой допускают целый ряд ошибок, а они в свою очередь, могут привести не только к нарушению функционирования устройства, но и к вреду для здоровья человека, который их использует. К примеру, нельзя приводить огнетушитель в горизонтальное положение, потому что он просто не сможет осуществить подачу огнетушащего вещества. Говоря об углекислотных огнетушителях, нужно помнить, что держаться за раструб во время работы огнетушителя нельзя – обморожение рук, в таком случае, весьма вероятно.

Кроме того специалист чрезвычайного ведомства напомнил, что очень важно следить за сроком годности огнетушителей, ведь некоторые из них являются достаточно «скоропортящимся» устройствами и со временем теряют свою эффективность. Средства первичного пожаротушения нуждаются в регулярном обслуживании и перезарядке для того, чтобы в случае возникновения пожара с помощью них можно было гарантированно справиться с огнем.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости