Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 сентября 2019 года Пожарно-тактическое занятие состоялось на базе объекта одного из резидентов ОЭЗ ППТ «Липецк»

На территории одного из резидентов федеральной особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк» состоялось пожарно-тактическое занятие. Компания, на заводе которой проводилось занятие, занимается производством промышленных покрытий, в связи с чем является потенциально-опасным производственным объектом.

Цель занятия – отработка действий сотрудников предприятия, служб МЧС и добровольной пожарной дружины в случае возникновения рисков.

По замыслу занятия, произошло условное срабатывание автоматической системы оповещения о пожаре, сотрудники предприятия самостоятельно эвакуировались на безопасное расстояние от здания с условным загоранием. Буквально в считанные минуты на территорию завода прибыло одно отделение 41 пожарно-спасательной части и автомобиль службы пожаротушения, отработав тем самым сбор и выезд к месту «пожара».

После чего для сотрудников предприятия и добровольных пожарных представителями спасательного ведомства были проведены теоретические и практические занятия по пожарной безопасности и правилам пользования огнетушителями. Добровольные пожарные отработали практическую часть по работе с перекрывным пожарным стволом и подаче воды в предполагаемый очаг «возгорания».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости