Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2019 года Сегодня в рамках конкурса молодых добровольных спасателей «Сделай мир безопаснее!» прошел квест по эвакуация из торгового центра

Сегодня стартовал конкурс молодых добровольных спасателей «Сделай мир безопаснее!».

В течение 3-х дней участники будут посещать различные мастер-классы, смогут пообщаться с профессиональными спасателями, посетят Центр обработки вызовов Система-112, потренируются на настоящем учебном полигоне подготовки пожарных и спасателей Ивановской области и другие мероприятия, которые подготовили для ребят организаторы конкурса.

Сегодня для ребят провели интересный квест по эвакуации из торгового центра.

По замыслу квеста участникам команд приходит СМС о пожаре в торговом центре. После чего ребята оповещают находящихся рядом людей, то есть участников команды таким образом, чтобы не возникло паники.

После принятия решения об эвакуации, участники команды ищут ближайший эвакуационный выход, связываются с охраной торгового центра и сообщают, о том, где они находятся.

На другом уровне ТЦ участники команды получают новое задание: пройти условно задымленный участок, используя намоченную водой ткань для защиты органов дыхания.

Также ребята должны найти статистов, рассказать им о пожаре, вежливо и убедительно добиться, чтобы они вместе с командой приняли участие в эвакуации.

На одном из этапов квеста командам необходимо использовать самоспасатели типа ФЕНИКС и с их помощью завершить эвакуацию.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 19:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости