Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 августа 2019 года День города Всеволожска

Всеволожский район был образован постановлением президиумов Ленсовета и Леноблисполкома от 19 августа 1936 года.

День города - традиционно одно из самых ярких и ожидаемых событий во Всеволожске. Каждый год он неизменно превращается в большой праздник с программой, рассчитанной на разные поколения жителей, с приятными сюрпризами, выступлениями знаменитостей и завораживающим салютом. Август месяц богат на события Всеволожского района, также дни поселений отметили: Сертоловское, Заневское, Бугровское и Куйвозовское поселения.

Местом проведения праздника стала Юбилейная площадь. Кроме того, сегодня на площади прошел этнофестиваль, который уже является символом Ленинградской области. В программу мероприятий входили увлекательные развлечения, различные мастер-классы и дегустация национальных блюд.

Работу по подготовке к праздничному мероприятию сотрудники МЧС России проводили вплотную с организаторами. Они провели осмотр места проведения, пожарного инвентаря, инструктажи с задействованным персоналом, неоднократно вопросы обеспечения пожарной безопасности обсуждали на рабочих встречах. Особое внимание уделялось не только безопасному проведению праздника, но и действиям в случае возникновения нештатной ситуации.

Под контроль сотрудников МЧС России были взяты все площадки, где проводились праздничные мероприятия. Помимо этого, сотрудниками отдела надзорной деятельности Всеволожского района с жителями и гостями праздничных мероприятий проводились профилактические беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правилах поведения в местах с массовым пребыванием людей.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости