Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 августа 2019 года Ученики школы тележурналистики посетили пожарно-спасательную часть Новокузнецка

В городе Новокузнецк ученики школы тележурналистики, в рамках подготовки цикла сюжетов о людях разных профессий, посетили одну из пожарных частей города.

Пожарные познакомили детей со специальной техникой и оборудованием, которое находится на вооружении бойцов, подробнее рассказали о профессии пожарного и спасателя. Показали, что в части есть учебный класс, где ежедневно проходят занятия, спортивный и тренажерный зал для физической подготовки личного состава и другие служебные помещения. Юные журналисты стали свидетелями реального вызова на пожар, от чего у ребят остались большие впечатления: в считанные секунды после сигнала «тревога», отделение уже следовало к месту вызова. «Оперативность и скорость – определяющие качества в работе пожарного» - отмечают сотрудники части.

Кроме служебных помещений, дети побывали в музее пожарного надзора, где им рассказали об основных причинах пожара, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и о том, как действовать, если все-таки чрезвычайной ситуации не удалось избежать.

В завершении, юнкоры попробовали себя в роли пожарных, примерив боевое обмундирование огнеборцев.

Специалисты уверены, что подобного рода мероприятия особенно актуальны во время летних каникул. Это и организация досуга детей, и возможность повторить правила безопасности, которые впоследствии, при необходимости, ребята смогут применить на практике.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 13:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости