Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 августа 2019 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 60 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 60 пожаров, из них 7 – в жилых помещениях, спасён один человек и эвакуировано 35 человек.

Так, 20 августа в 16 часов 47 минут в городе Губкин по улице Дзержинского произошел пожар в подъезде 5-ти этажного жилого дома на 5 этаже. На лестничной площадке огнем поврежден шкаф на площади 2,5 кв.м., закопчены стены и потолок на площади 20 кв.м. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 8 по лестничным маршам было эвакуировано 10 человек. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 16 часов 58 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 42.

21 августа в 05 часов 44 минуты в городе Старый Оскол Белгородской области по улице Тенистая произошел пожар в неэксплуатируемом жилом доме. В результате пожара в одной из комнат огнем повреждена мебель и вещи на площади 20 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 06 часов 14 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно- спасательных частей № 7 и № 6, дежурный караул муниципальной пожарной части № 59.

22 августа в 03 часа 53 минут в селе Герасимовка Валуйского городского округа произошёл пожар в жилом доме. Огнём полностью уничтожена веранда. Личным составом пожарно-спасательной части № 38 спасён хозяин дома 1956 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 04 часа 30 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 38 и № 18.

22 августа в 22 часа 56 минут в городе Короча Белгородской области по улице Советская произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнём повреждены вещи на площади 1 кв.м. в чердачном помещении. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25, добровольная пожарная команда села Бехтеевка и добровольная пожарная дружина города Короча.

23 августа в 03 часа 08 минут в селе Беленихино Прохоровского района произошел пожар в неэксплуатируемом жилом доме. Огнем повреждена кровля на площади 96 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 03 часа 45 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно- спасательной части № 30, добровольная пожарная команда села Беленихино и добровольная пожарная дружина села Беленихино.

23 августа в 12 часов 29 минут в городе Старый Оскол в микрорайоне Дубрава- 3 произошел пожар в 3-х комнатной квартире на 5-ом этаже 5-ти этажного жилого дома. В результате пожара огнем поврежден балкон на площади 2 кв.м., в комнате закопчены стены и потолок на площади 16 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 12 часов 51 минуту. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7 и № 48.

25 августа в 07 часов 59 минут в городе Белгород по проспекту Славы произошел пожар в 5 этажном доме, на 4 этаже в четырехкомнатной квартире. В результате пожара в одной комнате огнем повреждена мебель и вещи на площади 12 кв.м., в другой комнате мебель и вещи на площади 5 кв.м., закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. Личным составом специализированной пожарно- спасательной части по лестничным маршам было эвакуировано 25 человек, из них 4 ребенка. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 08 часов 20 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части №1 и специализированной пожарно-спасательной части.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости