Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 августа 2019 года Испытание огнем и дымом

Ухтинские огнеборцы решили отпраздновать 90 – летие Ухты в полном снаряжении на учебной площадке с теплодымокамерой и огневой полосой психологической подготовки. Полоса представляет собой расположенные под открытым небом специальные элементы, выполненные в форме снарядов, имитирующих различные конструкции. Во время тренировки полосу препятствий специально поджигают, создавая обстановку, приближенную к реальным условиям.

Тренировка включала в себя прохождение не только огневой полосы, но и работу в теплодымокамере, где в условиях плохой видимости, в дыму, необходимо было спасти «пострадавшего». Все огнеборцые с поставленными задачами успешно справились, преодолев все препятствия, что и неудивительно, так как каждый из них по несколько раз на дню борется с реальными возгораниями и готов к спасению людей.

Выезжая на пожар, огнеборцам приходится работать в разных условиях – на высоте, в подвалах, в завалах или же в доме, который уже полностью охвачен огнем. Именно для этого и разработаны специальные учебно-тренировочные комплексы, которые помогают поддерживать физическую форму и боевую готовность пожарных, укреплять моральные и психологические качества, учиться действовать решительно в нестандартных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости