Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 августа 2019 года В двух районах Ленинградской области проведена Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района было инициировано проведение Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, по вопросу подготовки избирательных участков расположенных на территории Бокситогорского района к избирательной компании 8 сентября 2019 года.

В рамках оказания организационно-технического содействия администрациям муниципальных образований и избирательным комиссиям при проведении выборов, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района с 15 по 20 августа 2019 года были проведены внеплановые проверки противопожарного состояния избирательных участков. Всего проверено 32 объекта, из них на 5 требования пожарной безопасности не соблюдены.

Руководители объектов, на которых были выявлены нарушения, привлечены к административной ответственности.

В ходе обсуждения данного вопроса были вынесены следующие решения:

- устранить нарушения требований пожарной безопасности в помещениях избирательных участков в срок до 30 августа 2019 года.

- на объектах задействованных в проведении выборов, предусмотреть и реализовать комплекс дополнительных мер обеспечения пожарной безопасности, включая (привлечение) добровольных пожарных команд (дружин).

- руководителям учреждений задействованных в проведении выборов реализовать комплекс дополнительных мер направленных на повышение уровня пожарной безопасности, в том числе: провести инструктажи с членами избирательной комиссии, обслуживающим персоналом учреждений по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности, а также тренировочные занятия по эвакуации на случай ЧС.

А в Администрации Толмачевского городского поселения Лужского района на заседании обсудили обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов, непосредственно граничащих с лесными массивами, подверженных угрозе лесных пожаров, а также разработка и реализация программы по строительству пожарных водоемов на территории данных населенных пунктов.

В данном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Толмачевского городского поселения Марина Байкова, начальник отряда государственной противопожарной службы Лужского района Эдуард Филимонов и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Елена Алексенко.

Администрации Толмачевского городского поселения было предложено создать резервы финансовых и материальных ресурсов в объемах достаточных для проведения превентивных противопожарных мероприятий, обеспечить первичные меры пожарной безопасности в границах поселения и организовать в каждом населенном пункте у каждого жилого строения емкости с водой (бочки) и огнетушители.

Стоит отметить, что администрацией Толмачевского городского поселения в 2018-2019гг. уже проведена большая работа по обустройству, очистке пожарных водоемов и оборудованию водоемов подъездными площадками с твердым покрытием.

ОНДиПР Бокситогорского района

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости