Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 августа 2019 года «МЧС-ЗА добрые дела» и «За безопасное детство». Благотворительный забег «Районные старты СВАО»

В солнечный воскресный день на стадионе «Свиблово» состоялось по-настоящему увлекательное спортивное мероприятие - «Районные старты СВАО», организованное благотворительным фондом «Волонтёр Района», при поддержке Префектуры Северо-Восточного округа.

Районные старты – это здоровый бег в удовольствие для детей и подростков округа, которые проводят летние каникулы в городе, старты проводятся с целью организации для ребят безопасного и здорового досуга. Конечно это событие не осталось без внимания сотрудников МЧС по СВАО, которые поддержали эту добрую идею и приняли личное участие в данном мероприятии.

«Летние каникулы - пора веселья для детей и головная боль для родителей, ведь именно в этот период у ребят увеличивается количество свободного и бесконтрольного времени - они чаще находятся на улице и остаются дома без присмотра взрослых, именно поэтому в период школьных каникул сотрудниками МЧС проводится огромная работа по профилактике и обучению детей правилам пожарной безопасности и формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, но также важно создать для детей и безопасное времяпрепровождение и досуг, способствующие здоровому образу жизни и занятиям спортом. И очень радостно, что на территории округа проходят подобные мероприятия, которые увлекают и занимают ребят всех возрастов во время каникул, и не позволяют им совершать неверных поступков!»- рассказывает сотрудник надзорной деятельности Управления МЧС по Северо – Восточному округу Станислав Скалацкий.

«Ребята, я рад приветствовать вас на сегодняшних соревнованиях, желаю вам бодрости духа, спортивных успехов, нескончаемой энергии и заслуженных побед!» - выступил с приветственным словом перед участниками забега сотрудник МЧС.

В рамках подготовки к районным стартам в течение месяца дети готовились на спортивных площадках своего округа. Таким образом, каждый участник забега смог оценить возможности своего тела, фиксировать результаты тренировок в личном дневнике бегуна, а при регулярных тренировках дети стали крепче и выносливее. В забеге (дистанция от 500 метров до 3 километров) приняли участие дети, подростки и молодые люди в возрасте до 21 года, проживающие в СВАО. Поддержать участников стартов приехала мастер спорта международного класса по легкой атлетике, многократная победительница первенств России среди юниоров и молодежи, спортсменка ЦСКА Аксана Гатауллина, которая открыла забег, пожелав детям и подросткам следовать своей мечте и никогда не сдаваться перед трудностями и преградами.

Районные старты прошли весело и непринужденно, все без исключения ребята остались под приятными впечатлениями от соревнований, а многие дети даже подружились во время состязаний, ну и конечно же каждый участник забега получил поощрительный или ценный приз.

Пресс-служба Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости