Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 августа 2019 года 2 сентября на территории Калужской области пройдет Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

2 сентября на территории Калужской области пройдет Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Цель урока - напомнить детям о правилах поведения в любой экстремальной ситуации и на практике отработать правильные действия при ее возникновении.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области примут участие в проведении открытых уроков. В этот день в школах и вузах состоятся не только открытые уроки, но и тренировки по экстренной эвакуации, показательные выступления пожарных и спасателей, демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования. Школьники смогут примерить на себя боевую одежду пожарных, испытать свои силы в тушении огня с использованием огнетушителя.

Не останутся в стороне и детские дошкольные организации, в которых начиная с 2 сентября, сотрудники МЧС профилактические мероприятия. Встречи будут проходить в рамках «Месячника безопасности детей», который на территории региона пройдет с 1 по 30 сентября. Дошколят ждут веселые конкурсы и состязания.

С преподавательским составом и обслуживающим персоналом до начала учебного года были проведены инструктажи и отработаны способы спасения из задымленной зоны с применением техники и средств защиты органов дыхания.

Спасатели чрезвычайного ведомства во время проведения уроков ОБЖ еще раз напомнят обучающимся телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций – на номер «112» или «101».

В течение сентября пройдут экскурсии в музейно-выставочный центр Главного управления, в пожарно-спасательных частях пройдут открытые двери.

Все участники Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» получат памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости