Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 августа 2019 года Во дворце творчества детей и молодежи им.Гайдара прошли учения

Ежегодно сотрудниками государственного пожарного надзора проводится комплексная проверка учебных заведений на предмет соответствия требований пожарной безопасности. В результате проверок регистрируются нарушения требований пожарной безопасности и выдаются предписания на их устранение. Но не всегда эти нарушения устраняются, что в свою очередь может привести к печальным последствиям.

Поэтому на днях, с целью отработки действия персонала по сообщению о пожаре в пожарную охрану, проведению эвакуации людей, тушению пожара первичными средствами пожаротушения и встрече пожарных подразделений во дворце творчества детей и молодежи имени Гайдара прошли пожарно-тактические учения по теме «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах министерства образования».

По сценарию в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в кабинете на 4 этаже (горит мебель и личные вещи), на этаже плотное задымление, из окон люди просят о помощи.

«Сотрудники пожарной охраны на таких учениях тренируются в определении путей и способов эвакуации людей, применении различных способов спасания людей, управлении задействованными силами и средствами, правильной оценке обстановки и выборе решающего направления тушения пожара»,- рассказывает начальник дежурной смены службы пожаротушения ЮВАО Роман Чувалёв.

По окончании учений пожарные показали детям свою боевую одежду, рассказали об оснащении пожарных машин и показали, как тушить пожар пеной.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 08:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости