Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 августа 2019 года Пожарные-добровольцы из Эстонии побывали в гостях у огнеборцев Алтайского края

Алтайский край стал одним из пунктов обмена опытом на обратном пути эстонских пожарных-добровольцев в автопробеге пожарной техники "Таллин-Иркутск-Таллин".

Свой автопробег добровольцы из Таллина начинали командой из трех человек. Эстонские огнеборцы решили добраться до первого Международного форума добровольных пожарно-спасательных формирований и подразделений пожарной охраны, который проходил в городе Иркутске в период с 4 по 9 августа, на своем пожарном автомобиле. Стоит отметить, что на мероприятии обменивались опытом представители добровольных пожарных команд из России, Эстонии и Финляндии. По окончанию Международного форума добровольных пожарно-спасательных формирований команда из Эстонии и примкнувший к ним доброволец из Иркутска Игорь Воротенский, оставаливаясь в крупных городах.

На Алтайской земле коллег из Эстонии и Иркутска встретили представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Андрей Губин и Сергей Капустин.

"Тридцать городов от границы Эстонии до Иркутска и обратно предстоит нам посетить. В целях обмена опытом мы рассказываем как у нас ведется работа добровольцев. У нас добровольчество достаточно развито и выполняет огромную работу, как в тушении пожаров, так и в профилактике. Если вспомнить, то в Советском Союзе было много добровольных команд и сейчас, мы и вы, вновь к этому постепенно приходим", - поделился впечатлениями пожарный-доброволец из Эстонии Мати Лейватегия.

Об истории пожарной охраны Алтайского края гостям рассказал заместитель председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Владимир Афонин. Пожарные-добровольцы посетили музей "боевой и трудовой славы", где смогли ознакомиться с историей возникновения пожарного дела на алтайской земле. После гостям было предложено осмотреть достопримечательности Барнаула. В завершение знакомства гостям были подарены уникальные издания книги, выпущенной Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю - "Во имя жизни".

После длительного пути, пожарный автомобиль с мультилифтом на базе шасси КамАЗ, на котором прибыли пожарные-добровольцы из Эстонии, получил легкие неисправности. Проведя технический осмотр машины и небольшой ремонт, огнеборцы-добровольцы подготовили ее к дальнейшему пути. Пожелаем удачи в пути и сухих рукавов в повседневной деятельности коллегам из Эстонии!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости