Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 августа 2019 года Спасать людей от огня, не отвлекаясь на мелочи

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, совершая поездку на автомобиле по восточной части округа, встретился с жителями микрорайона Коротчаево. Это бывший посёлок, выросший вокруг железнодорожной станции и преобразованный в микрорайон города Новый Уренгой, который расположен от него почти в 70 километрах.

На встрече с губернатором ветеран МЧС России, сотрудник Коротчаевской пожарной части Игорь Багиров обратил внимание главы региона на проблему бытовой неустроенности местных пожарных. Часть размещена в старом здании 80-х годов постройки, в нём несут службу 54 огнеборца. Сложная и опасная работа людей сопряжена с нелёгкими бытовыми условиями. Тесное и неприспособленное здание не позволяет должным образом разместить специальную технику.

При этом в Коротчаево в непосредственной близости от школы стоит недостроенное пожарное депо, а с 2015 года стройка остановилась. Самим пожарным хотелось бы нести службу в комфортных условиях, о чём они и попросили губернатора. Долгострой уже обследован экспертами и признан пригодным для окончания строительства. Как отметил заместитель губернатора ЯНАО по строительству Андрей Воронов, проект здания уже скорректирован. Глава региона обещал пожарным достроить объект, чтобы в ближайшие годы они смогли работать в современном здании и продолжили спасать коротчаевцев от огня, не отвлекаясь на мелочи жизни.

Губернатор подчеркнул, отдалённым районам города необходимо уделять особое внимание.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 08:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости