Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 августа 2019 года Профилактические мероприятия на объектах социальной сферы

Ежегодно на объектах социальной сферы Оренбургской области сотрудниками МЧС России проводятся профилактические мероприятия в соответствии с утвержденным совместным графиком Главного управления МЧС России по Оренбургской области и министерствами образования, социального развития, здравоохранения Оренбургской области.

Накануне, старший инспектор ОНД и ПР по г.Орску и г.Новотроицку Вячеслав Киров, в рамках проведения профилактического мероприятия на базе ГАУЗ «Городская больница №3», провел противопожарный инструктаж о мерах пожарной безопасности с отработкой навыков по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Кроме того, сотрудники ОНД и ПР особое внимание уделяют соблюдению противопожарного режима в учреждениях, в том числе уровню знаний персоналом и гражданами действий в случае возникновения пожара, наличию и исправности систем противопожарной защиты зданий, работоспособности сетей наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличию требуемого количества электрических фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Положительный итог всегда зависит не только от слаженных действий пожарных, но и от других немаловажных факторов – наличия исправных пожарных оповещателей, аварийных выходов, правильных действий персонала до приезда огнеборцев, – рассказал Вячеслав Киров.

Также Вячеслав Киров напомнил о том, что каждый человек должен хорошо знать правила безопасного поведения, уметь правильно реагировать в случае ЧС (пожара), ведь от этого зависит самое главное – жизнь человека.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости