Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 августа 2019 года На радио о важности соблюдения правил ПБ

В гостях у «Радио Москвы» побывал начальник 2 РОНПР Управления МЧС по СВАО подполковник внутренней службы Андрей Долганин.

Своё выступление в прямом эфире столичной радиостанции Андрей Владимирович посвятил очень важной и актуальной теме, касающейся пожарной безопасности в жилом секторе, ведь как показывает практика, большинство пожаров происходит именно в жилом секторе, основными причинами которых остаются всё те же - неосторожное обращение с огнем, неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, а также детская шалость с огнем. При этом пожары в жилых домах чаще, чем другие сопровождаются гибелью и травмами людей.

Поэтому, с целью повышения противопожарных знаний у населения округа, минимизации материальных и социальных потерь, а так же недопущения гибели и травматизма граждан, сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы на постоянной основе проводится активная работа среди жителей Северо-Востока столицы.

Андрей Долганин отметил, что сотрудники МЧС ежедневно осуществляют мероприятия по профилактике пожаров среди граждан, проживающих в многоквартирных домах, организовывают сходы граждан, подворовые обходы, беседы, распространяют памятки по мерам пожарной безопасности. Особое внимание, конечно, уделяется гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до лиц «группы риска» необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня. Данные профилактические мероприятия направлены на недопущение пожаров, гибели и травматизма людей в их повседневной жизнедеятельности.

Отвечая на вопросы радиослушателей, сотрудник пожарного надзора рассказал о несложных правилах безопасности, соблюдая которые можно уберечь себя от беды, напомнил о важности противопожарной безопасности в быту и озвучил пожарную обстановку в округе.

Завершая эфир, Андрей Владимирович рассказал, каким должен быть алгоритм действий при пожаре, напомнил номера телефонов вызова экстренных служб, а также поблагодарил всех за внимание и настоятельно порекомендовал соблюдать правила пожарной безопасности!

Пресс-служба Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости