Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 августа 2019 года Всеволожские инспекторы проверили безопасность петербургских дошколят

В целях предупреждения пожаров и последствий от них в детских дошкольных учреждениях сотрудниками отдела надзорной деятельности Всеволожского района регулярно проводятся плановые и внеплановые проверки их противопожарного состояния.

Инспекторы Государственного пожарного надзора в рамках организации проверок проводят также противопожарные инструктажи с персоналом детских садов, разъясняют требования пожарной безопасности, которые должны быть соблюдены для предотвращения пожаров и тяжких последствий от них.

Сегодня инспекторами отдела была проведена внеплановая проверка и профилактическая работа в детском саду № 105 Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга, который в летний период переводится в режим функционирования загородного объекта и находится на территории города Всеволожска.

Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, работоспособности систем противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств тушения пожара. С ребятами была проведена профилактическая беседа на знание правил противопожарной безопасности, логическим продолжением которой стал конкурс рисунков на тему правил пожарной безопасности.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости