Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 августа 2019 года Тренировочные эвакуации в дошкольных образовательных учреждениях г. Кондопоги

На последних неделях августа сотрудники пожарно-спасательной части № 13 г. Кондопоги совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кондопожского района проводились тренировки по эвакуации в дошкольных образовательных учреждениях.

Для создания реальных условий пожара было имитировано задымление в одной из групп детского сада. После срабатывания пожарной сигнализации все дети под руководством персонала покинули помещения. В результате тренировок было эвакуировано 296 детей и 114 сотрудников из числа персонала. Инспекторами ОНДиПР были проверены текстовые части планов эвакуации и отработаны на практике, а так же персоналу детских садов был проведен дополнительный инструктаж о требованиях пожарной безопасности и наглядно показано, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В ходе общения с детьми инспектор ОНДиПР Кондопожского района Ирина Морозова рассказала в стихотворной форме правила пожарной безопасности: «Ребята, помните о том, что нельзя шутить с огнем. Кто с огнем неосторожен, у того пожар возможен! Пусть знает каждый гражданин пожарный номер – 01»

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости