Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 августа 2019 года Профилактика пожаров на первом месте!

В условиях летней пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое внимание сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым направлено на предупреждение пожаров и намеренных палов сухой растительности.

Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, крымские пожарные и спасатели ежедневно проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению. Наиболее эффективным способом профилактики является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения граждан правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, накануне сотрудниками отделения надзорной деятельности по Кировскому району был проведен профилактический рейд в жилом секторе пгт. Кировское. В ходе мероприятия инспекторы разъясняли жителям основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках. А в конце беседы вручали людям памятки с номерами экстренных служб.

«Подобные мероприятия проводятся регулярно, и имеют большую популярность среди населения, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев. – При личной встрече граждане имею возможность задать интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности в своих квартирах и частных домовладениях, на которых инспекторский состав дает исчерпывающие ответы. Именно такой метод профилактики наиболее эффективен для предупреждения чрезвычайных происшествий».

Всего с начала летнего пожароопасного сезона было составлено 356 административных протокола. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что по факту возникновения каждого пожара проводятся тщательные проверки, в том числе в отношении должностных лиц, в чьи обязанности входит очистка территорий населенных пунктов от сухой растительности и мусора, а также соблюдение требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости