Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 августа 2019 года Воспитанники детского сада "Колокольчик" познакомились с правилами пожарной безопасности

Встречи сотрудников МЧС России с воспитанниками детского сада уже стали традиционными. Главная цель подобных мероприятий - научить самых маленьких правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и привить понятие осторожности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели для воспитанников детского сада викторину по основам безопасности жизнедеятельности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудник МЧС России подробно объяснил им правила пожарной безопасности. Рассказали о том, как предотвратить возникновение пожара, и вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

В ходе встречи были задействованы различные объекты предметно-пространственной среды детского сада: это и комната «Безопасности», и уголки безопасности групп, и настоящие объекты, и средства пожаротушения. Наглядные пособия, возможность прикоснуться к настоящим предметам, которыми тушат пожар, способствовали более глубокому осознанию детьми норм и правил безопасности.

В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали сотруднику МЧС России все основные правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости