Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 августа 2019 года Отряд Центра «Лидер» МЧС России разминировал крепость Керчи

В Керчи завершены работы по разминированию территории туристического объекта.

Спасательные работы особого риска проводились отрядом Центра «Лидер» с середины июня текущего года. В них принимали участие 25 специалистов, в том числе пиротехники, кинологи, водолазы, специалисты робототехнического управления и медицинский сотрудник. При помощи четырех единиц спецтехники им удалось освободить территорию крепости от шести с лишнем тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

С окончанием операции особого риска специалистов «Лидера» поздравили заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор России по пожарному надзору Игорь Кобзев, начальник Главного управления МЧС по Республике Крым Александр Еремеев, директор ГБУ РК «Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина, глава администрации города Керчи Сергей Бороздин и другие почетные гости.

«Уважаемые коллеги, примите слова благодарности за ваш труд и вклад в обеспечение безопасности на Крымском полуострове. Несмотря на все сложности и высокий риск, все поставленные задачи были успешно выполнены в полном объеме», - подчеркнул Игорь Кобзев в своем обращении к личному составу отряда Центра «Лидер» МЧС России.

Участникам мероприятий по обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории Республики Крым были торжественно вручены благодарности регионального управления МЧС России. Отмечены добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм специалистов. Благодаря их работе уникальный исторический памятник фортификационного строительства стал безопасным для массового посещения туристов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости