Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 августа 2019 года Отряд Центра «Лидер» МЧС России разминировал крепость Керчи

Спасательные работы особого риска проводились отрядом Центра «Лидер» с середины июня текущего года. В них принимали участие 25 специалистов, в том числе пиротехники, кинологи, водолазы, специалисты робототехнического управления и медицинский сотрудник. При помощи четырех единиц спецтехники им удалось освободить территорию крепости от шести с лишнем тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

С окончанием операции особого риска специалистов «Лидера» поздравили заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор России по пожарному надзору Игорь Кобзев, начальник Главного управления МЧС по Республике Крым Александр Еремеев, директор ГБУ РК «Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина, глава администрации города Керчи Сергей Бороздин и другие почетные гости.

«Уважаемые коллеги, примите слова благодарности за ваш труд и вклад в обеспечение безопасности на Крымском полуострове. Несмотря на все сложности и высокий риск, все поставленные задачи были успешно выполнены в полном объеме», - подчеркнул Игорь Кобзев в своем обращении к личному составу отряда Центра «Лидер» МЧС России.

Участникам мероприятий по обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории Республики Крым были торжественно вручены благодарности регионального управления МЧС России. Отмечены добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм специалистов. Благодаря их работе уникальный исторический памятник фортификационного строительства стал безопасным для массового посещения туристов.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости