Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 августа 2019 года Брянские пожарные-спасатели обеспечивают пожарную безопасность и безопасность на воде на "Свенской ярмарке-2019"

Сегодня, 24 августа, под Брянском на Андреевском лугу у стен Свенского Свято-Успенского монастыря на выставке продукции местных производителей и гостей Брянщины - Свенской ярмарке, безопасность граждан находится под контролем сотрудников полиции, пожарных, спасателей, водолазов, специалистов Центра медицины катастроф.

За обеспечением пожарной безопасности мероприятия следят сотрудники главного управления МЧС по Брянской области и подведомственных учреждений. Инспекторы государственного пожарного надзора патрулируют территорию ярмарки. С целью недопущения происшествий на воде акваторию реки Десна патрулируют сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области и группа водолазов.

На мероприятии организована работа площадки "Научись спасать жизнь", где специалисты регионального МЧС обучают всех желающих приёмам оказания первой помощи.

Стоит отметить, что на мероприятии также функционирует мобильный комплекс оповещения и информирования населения, на котором демонстрируются видеоролики по безопасности жизнедеятельности.

Всего от регионального МЧС задействовано 32 человека, 10 единиц техники, а также три плавательных средства.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости