Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 августа 2019 года Сотрудники тульского Центра управления в кризисных ситуациях сдали зачеты по знанию функциональных обязанностей

В рамках профессиональной подготовки со специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области было проведено лекционное занятие в актовом зале ведомства. Сбор проводился для всего личного состава Центра, не задействованного в круглосуточном дежурстве.

В рамках занятия рассматривались наиболее актуальные вопросы в области системы управления, действий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны в различных режимах функционирования. Также были затронуты вопросы реагирования оперативных дежурных смен ЦУКС в случае возникновения оперативных событий и многие другие вопросы. Помимо занятий с личным составом был проведен зачет по знанию функциональных обязанностей, а также нормативно-правовой базы.

Цель проведения занятия – совершенствование профессиональных навыков, повышение квалификации, улучшение качества работы.

«Подобные занятия по служебной подготовке проводятся с периодичностью два раза в месяц и служат для совершенствования знаний, навыков и умений, направленных на реализацию государственной политики в области защиты населения и территорий от ЧС, а также для выполнения функциональных обязанностей в повседневной деятельности» - отметил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области Игорь Сазонов.

Главная задача личного состава ЦУКС – это экстренное реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия всех уровней, организация и координация деятельности подразделений МЧС России для ликвидации их последствий, организация межведомственного взаимодействия.

Для справки:

Почти за 12 лет своего функционирования ЦУКС региона принял участие в ликвидации разного рода происшествий, оттачивалось мастерство работы во взаимодействии со всеми министерствами, ведомствами и организациями региона, в задачи которых входит обеспечение защиты населения и территорий. Результатом этой деятельности стало слаженное функционирование межведомственных штабов, координирующих работы по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций различного характера. Здесь занимаются прогнозированием экстренных ситуаций, предупреждают об опасностях население, и, конечно же, 24 часа в сутки готовы к реагированию на любую возникшую ЧС или происшествие.

С апреля 2017 года ЦУКС располагается в новом здании, оснащенном по последнему слову техники - это инновационное программное и серверное обеспечение, возможность информирования населения на более высоком уровне. ЦУКС сегодня - это уникальный антикризисный орган, позволяющий на качественно новом уровне развивать комплексную систему обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Поздравляем призеров!

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости