Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 августа 2019 года Детям о безопасном поведении

Лето подходит к концу, вскоре ребят вновь ожидает школьная жизнь, и важно освежить в их памяти основные навыки безопасного поведения. Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают вести профилактическую работу среди детей.

23 августа специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл и Марийского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактическое занятие на тему пожарной безопасности для ребят, отдыхающих в ДОЛ “Кооператор” на озере Шап.

Целью этого мероприятия являлось обучение детей и подростков правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения возгорания.

В ходе занятий ребята познакомились с пожарной техникой и оборудованием, изучили знаки пожарной безопасности, примерили боевую одежду пожарных, попробовали подать воду из пожарного ствола. Для самых маленьких был проведен конкурс рисунков на асфальте.

Вожатые, надев боевку, тушили горящий противень при помощи огнетушителя. Это позволило им на практике закрепить навыки пользования первичным средством пожаротушения.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости