Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 августа 2019 года Операция «Школа» в Пуровском районе

На Ямале продолжается профилактическая операция «Школа», цель которой – подготовить и проверить образовательные организации к новому 2019/2020 учебному году.

Пуровским спасателям всего необходимо обследовать и оценить готовность 41 образовательного учреждения на соответствие обязательным требованиям пожарной безопасности. Перед началом учебного года необходимо убедиться, что пожарная безопасность на данных объектах обеспечена на должном уровне.

В ходе проведения обследования основное внимание уделяется техническому состоянию и работоспособности имеющихся систем противопожарной защиты, укомплектованности учреждения первичными средствами пожаротушения, наличию и содержанию имеющихся путей эвакуации и эвакуационных выходов, эксплуатации и техническому состоянию электрооборудования и электрических сетей.

Вопрос готовности образовательных организаций к новому учебному году будет рассмотрен на заседаниях окружной и муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности.

В сентябре планируется проведение противопожарных инструктажей с руководителями и персоналом образовательных организаций, беседы на противопожарную тематику с детьми, а также проведение практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

«На данный момент на территории Пуровского района к новому учебному году приняты почти все образовательные учреждения, 39 из 41. В ходе проверок были выявлены незначительные нарушения, которые устранялись на месте» - прокомментировал старший инспектор отдела надзорной деятельности Дмитрий Храмцов.

Лица, нарушившие требования норм и правил пожарной безопасности будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

11 пожарная часть

г.Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости