Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 августа 2019 года В Еврейской автономной области продолжаются мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации регионального характера

ВИДЕО с работ по строительству защитной дамбы в Смидовичском районе доступно ЗДЕСЬ https://yadi.sk/i/0jBp7uDGIePFHQ

В Еврейской автономии продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. За прошедшие сутки еще 6 населенных пунктов подверглись подтоплению, итого их количество достигло 40. Неблагоприятный прогноз развития гидрологической обстановки в регионе продлится еще двое суток, после чего специалисты ожидают спад уровней воды. В результате выпадения обильных осадков и подъёма уровня воды подтоплены 152 жилых дома, 2818 приусадебных участка.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко отметил, что в регионе для борьбы со стихией ежедневно задействованы около 700 человек, 130 единиц техники. Воду откачивают из населенных пунктов с помощью 26 мотопомп, 4 пожарно-насосных станций МЧС России и 7 мощных насосных станций.

- К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказанию адресной помощи привлечены силы и средства спасательных, пожарно-спасательных формирований МЧС России и областных учреждений в количестве 111 человек, 22 единицы техники, 6 плавсредств, 4 пожарно-насосные станции, - продолжил глава регионального ведомства. - Организована работа 21 пункта временного размещения, в двух из них находится 42 человека, в том числе 17 детей. 6 человек, нуждающиеся в медицинской помощи, определены в лечебные учреждения. Для координации действий сил и средств на базе Главного управления МЧС России по Еврейской автономии развернут межведомственный оперативный штаб.

В муниципальных образованиях созданы комиссии по оценке ущерба. Проводится работа по формированию списков пострадавшего населения. Разбронированы и направлены в пострадавшие районы резервы материальных средств. Вопросы по обеспечению продуктами питания, предметами первой необходимости решены в полном объеме на местах, имеется достаточный запас бутилированной воды. С эвакуированными гражданами работают психологи МЧС России.

В Смидовичском районе сегодня основные усилия группировка МЧС России, представители муниципального образования, волонтеры, железнодорожники, направят на укрепление дамбы в п. им. Тельмана. Свыше 50 человек набивают мешки с песком, поднимая тело защитного сооружения. Накануне спасатели уложили в этом месте 800 мешков, продолжив дамбу на 120 метров. Помимо этого продолжается подвоз воды гражданам, отказавшимся от эвакуации, адресная помощь.

В Ленинском районе уровни воды в Амуре растут и превысили отметку опасного явления на 26 см. Защитная дамба способна выдержать до 950 см. 16 мотопомп, 3 пожарно-насосные станции и автоцистерна круглосуточно откачивают воду из с. Ленинского. Спасатели доставляют питьевую воду жителям подтопленных населенных пунктов района, дежурят и обеспечивают работу насосных станций, работают с комиссиями по обследованию подтопленных строений и приусадебных участков.

В Биробиджане продолжатся работы по откачке воды из жилых домов, оказание адресной помощи и подвоз бутилированной воды гражданам, установка нового высокомощного дополнительного насоса в Партизанском-2, проверка проточности трубы в районе кругового движения Биробиджан-2, помощь в переправе жителям через подтопленные участки в селе Тукалевский.

В Биробиджанском районе будет произведена дефектовка дорог на дачный поселок Щукинка, Петровка, осуществлен подвоз питьевой воды, оказана адресная помощь гражданам, спасатели продолжат дежурство на лодочных и автомобильных переправах в н.п. Раздольное и Русская поляна.

Ведется непрерывное наблюдение уровней воды на гидрологических постах.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости