Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 августа 2019 года В Кузбассе большая часть пляжей и мест отдыха у воды закрыты

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают работу по закрытию пляжей и мест отдыха у воды в Кузбассе.

Уже не действуют 22 пляжа и 35 мест массового отдыха у воды в Тисульском, Беловском, Новокузнецком, Прокопьевском, Ленинск-Кузнецком, Крапивинском, Чебулинском, Промышленновском, Тяжинском, Кемеровском и Ижморском районах, в городах Калтан, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Топки, Новокузнецк, Таштагол, Осинники, Кемерово, Берёзовский, Мариинск и пгт Яя.

Напомним, что в летний период этого года для кузбассовцев были доступны 50 мест массового отдыха у воды и 28 пляжей, прошедших официальное освидетельствование.

Работа по предупреждению происшествий на воде продолжается. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические рейды и патрулирования совместно с представителями администраций муниципальных образований и полиции.

Инспектирующие проводят беседы с отдыхающими у воды. Специалисты рассказывают кузбассовцам об опасности купания в период понижения температуры воды в реках и озерах, напоминают основные правила безопасного поведения на водоемах. Не остаются без внимания и судовладельцы, с которыми инспекторы ГИМС во время рейдов, беседуют о правилах движения на водных объектах и необходимости государственной регистрации маломерных судов.

Особое внимание сотрудники МЧС России обращают на детскую безопасность! Недопустимо оставлять детей у воды без присмотра!

В случае возникновения экстремальной ситуации звоните по единому телефону спасения «101»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости