Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 августа 2019 года Вопросы обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках обсудили в Пскове

8 сентября 2019 года в Единый день голосования на территории РФ пройдут региональные и федеральные выборы. На территории Псковской области в рамках Единого дня голосования пройдут 13 избирательных кампаний в 10 муниципальных образованиях области, а также будет задействовано 15 избирательных участков для выборов высшего должностного лица Санкт-Петербурга – Губернатора Санкт-Петербурга.

23 сентября 2019 года на организационном собрании с председателями 26 территориальных избирательных комиссий, проводимом Избирательной комиссией Псковской области, выступил начальник отдела государственного пожарного надзора, надзора в области ГО и ЧС Игорь Полозов.

В своем выступлении он отметил, что в настоящее время территориальными подразделениями надзорной деятельности и профилактической работы завершены надзорно-профилактические мероприятия на объектах защиты, задействованных в проведении выборов в Единый день голосования. Кроме этого, он уточнил, что на всех избирательных участках в Единый день голосования в обязательном порядке будет организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы.

В целях профилактики пожаров на объектах, задействованных в проведении выборов, проведено более 800 профилактических мероприятий, включающих в себя проведение практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, профилактических обследований объектов, на которых располагаются избирательные участки, а также проведение инструктажей с лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах защиты.

Игорь Полозов также довел до присутствующих основные правила по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности в период проведения выборов и порядок первоочередных действий в случае возникновения пожара, а также обратил особое внимание на соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения на избирательных участках, знание членами комиссий и персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости