Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 августа 2019 года Гарнизонные соревнования преодолели экватор

Сегодня в Вятском учебно-спасательном центре «Прометей» начался второй этап соревнований среди пожарных города Кирова.

В них принимает участие весь личный состав дежурных караулов всех подразделений федеральной противопожарной службы областного центра. Около 500 огнеборцев соревнуются в преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню, установке и подъёме по выдвижной трёхколенной лестнице, а также в боевом развертывании. Большинство упражнений выполняется в боевой одежде. Отметим, что это не только спортивное мероприятие, но и проверка уровня профессиональной подготовки каждого пожарного и отдельно взятого подразделения.

Вчера завершились первые два вида соревнований. В личном зачёте победителями стали Александр Усатов из 1-й пожарной части (подъём по штурмовой лестнице) и Сергей Шехирев из специализированной пожарно-спасательной части (преодоление 100-метровой полосы препятствий).

В командном зачёте в тройку сильнейших входят 16-я ("Прометей"), 5-я ("Коминтерн") и 10-я (Нововятский район) пожарно-спасательные части.

С егодняшнего дня огнеборцы сдают нормативы в упражнениях "установка и подъём по выдвижной лестнице" и боевое развертывание".

По итогам соревнований будут определены «Лучшее подразделение», «Лучший караул», «Лучшее отделение», а также победители в личных зачетах.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости