Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 августа 2019 года Рабочее совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в РФ пройдут выборные кампании различного уровня. Обеспечение безопасности единого дня голосования - важнейшая задача не только специалистов избирательных комиссий, но и сотрудников МЧС, полиции и других заинтересованных ведомств. Инспекторы государственного пожарного надзора в составе комиссий проверяют все избирательные участки и оценивают их противопожарное состояние.

Так, 23 августа на территории Терновского муниципального района спасатели провели инструктаж по правилам пожарной безопасности с председателями участковых избирательных комиссий. В ходе проведения мероприятия им была представлена «Инструкция о мерах пожарной безопасности в местах проведения избирательных кампаний», согласно которой должен быть определен ответственный за противопожарную безопасность на участке, установлен строгий контроль за выполнением требований по пожарной безопасности, проведен инструктаж со всеми членами комиссии и дежурным персоналом о мерах пожарной безопасности и т.п.

В первую очередь сотрудники МЧС обращают внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. В случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка. Поэтому осмотр путей эвакуации и эвакуационных выходов проходит особенно тщательным образом.

Ликвидировать небольшие возгорания члены избирательных комиссий могут с помощью огнетушителей, наличие и работоспособность которых также входит в период обследования. Стоит отметить, сто сотрудники МЧС проверяют не только наличие на участках средств борьбы с огнем, но и умение персонала ими пользоваться.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости