Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 августа 2019 года "Академик Ломоносов" отправился на Чукотку

Уникальный атомный плавучий энергоблок (ПЭБ) "Академик Ломоносов" отправился к месту постоянного базирования - в город Певек Чукотского автономного округа. Торжественная церемония отправки состоялась сегодня в Мурманске.

Команду к началу буксировки ПЭБ "Академик Ломоносов" из Мурманска дал генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

В торжественном мероприятии по случаю транспортировки ПЭБ «Академик Ломоносов» принял участие начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области полковник внутренней службы Руслан Назаров.

Строительство "Академика Ломоносова" на Балтийском заводе запустили в 2008 году. Плавучий энергоблок "Академик Ломоносов" будут передвигать три буксира, ему предстоит преодолеть в 5000 км по Северному морскому пути.

Ежемесячно на плавучем энергоблоке личным составом ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России» проводились противопожарные тренировки, которые позволили не только повысить уровень практических умений спасателей, но и максимально обезопасить этот плавучий объект,

Специалисты экстренного ведомства следили за всеми этапами строительства ввода в эксплуатацию ПАТЭС. Все вышеуказанные мероприятия наглядно демонстрируют то, что заполярные огнеборцы готовы обеспечить безопасность на любых объектах и в любое время.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости