Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2019 года Сотрудники МЧС России по Коми обеспечили комплексную безопасность праздничных мероприятий, посвящённых Дню Государственного флага России и Дню Республики Коми

В Республике Коми на днях отметили сразу два государственных праздника – День Российского триколора и 98-летие со дня образования республики. Как и полагается, по всей республике прошло множество праздничных мероприятий. Основным центром празднования стала, конечно же, столица республики.

В течение дня Кировский парк стал площадкой для семейного отдыха, там развернулся фестиваль семейного отдыха "Моя Республика - моя семья". Каждый нашел занятие по интересам: настольные, подвижные, интеллектуальные игры, семейные спортивно-туристические квесты, мастер-классы, интерактивные программы и анимация для детей, концертные программы с участием лучших музыкальных и творческих коллективов Сыктывкара. Комплексную безопасность на всех проводимых мероприятиях обеспечили сотрудники МЧС России по Коми. На всех массовых мероприятиях было организовано дежурство инспекторов государственного пожарного надзора и пожарных-спасателей.

В преддверии мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми провели противопожарный инструктаж с организаторами мероприятий, а также все время обеспечения безопасности гостей праздника дежурили пожарные-спасатели и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара. Акваторию у Парка имени Кирова патрулировали инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми и спасатели «СПАС-Коми». Все праздничные мероприятия прошли без происшествий.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости