Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 августа 2019 года Сотрудники МЧС проверяют готовность избирательных участков в Карачаевском районе

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения Единого дня голосования сотрудниками Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике реализуется комплекс организационных и практических мероприятий, направленный на обеспечение безопасности граждан в день голосования.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району ведут активную проверку избирательных участков. При проведении мероприятий сотрудники МЧС особое внимание уделяют проверке работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Кроме того, надзорными органами проверяются источники бесперебойного питания, которые могут быть использованы в случае отключения.

С администрацией объектов, на территории которых будут расположены избирательные участки, отрабатывается взаимодействие. С должностными лицами проводятся противопожарные инструктажи, дается оценка работоспособности и своевременности технического обслуживания систем противопожарной защиты, осуществляется контроль наличия и исправности первичных средств пожаротушения. На информационных стендах учреждений размещается наглядная агитация на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости