Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 августа 2019 года Общественный совет поможет гражданам разобраться в вопросах безопасности

При Главном управлении МЧС России по Омской области создан Общественный совет. Он позволит улучшить взаимодействие с населением, органами власти и средствами массовой информации по направлению деятельности МЧС России.

Состоялось первое заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Омской области. Оно имеет организационный характер.

Председателем совета единогласно избран директор Медицинского колледжа Игорь Боровский.

Кроме того, принят Кодекс этики членов общественного совета, разработан План работы до конца 2019 года, определены задачи на ближайшую перспективу.

В первоочередных планах рассмотреть, как работает государственная система предупреждения и ликвидаций чрезвычайных ситуаций, изучить актуальные вопросы, рассказать о новых проектах в деле предупреждения и спасения, начать составлять общественный анализ работы Главного управления и его структурных подразделений.

Отметим, что в состав Совета вошли омичи по направлениям общественных организаций, работающие в различных отраслях.

С его помощью планируется обеспечить поддержку гражданам, сделать работу чрезвычайного ведомства более понятной и открытой для общества, способствовать укреплению безопасности в регионе.

Это абсолютно новый для Главного управления проект. Он станет связующим мостом в вопросах дальнейшего взаимодействия граждан, общественных объединений, СМИ по направлениям деятельности МЧС России.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости