Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 августа 2019 года В честь завершения летних каникул сотрудники МЧС организовали для воспитанников пришкольного лагеря познавательное мероприятие

В Югорске с воспитанниками летнего лагеря на базе средней общеобразовательной школы № 6 сотрудники пожарной охраны провели познавательную программу под названием «Пожарная безопасность». Для того чтобы мероприятие было веселым, а главное запоминающимся, воспитанникам летнего лагеря было предложено пройти испытания в виде квест-игры.

Все шесть этапов были интересными и познавательными. На первой станции ребятам предложили познакомиться с настоящей пожарной машиной. Можно было обследовать автомобиль и почувствовать себя настоящей командой огнеборцев.

Второй этап предусматривал демонстрацию аварийно-спасательного инструмента. Ребята с восторгом смотрели, как с помощью гидравлических ножниц легко и быстро можно разрезать стальную арматуру.

Следующий этап был не менее интересен. Детям рассказали о назначении боевой одежды пожарного, её технических характеристиках и, конечно же, разрешили её примерить. От этого удовольствия не отказались даже девчонки. Куртку и каску пожарного буквально вырывали из рук, надевая на себя, все спешили сделать селфи.

На остальных трёх этапах ребятам было предложено попробовать надеть противогаз, составить как можно больше слов из слова «огнетушитель», собрать пазл, картинкой которого была пожарная автолестница. А в завершении назвать номера телефонов для вызова экстренных служб.

Мероприятие прошло увлекательно и азартно. Ребята были довольны.

«Мне игра очень понравилась, - говорит воспитанник летнего лагеря Денис Брянцев. – Мы узнали, что пожарные надевают боевую одежду за 21 секунду! Я попробовал, у меня не получилось. Буду тренироваться дома на своей боевой одежде – школьной форме, - смеётся Денис, - а еще нас поразила мощь и сила пожарной техники и спасательного инструмента! Спасибо пожарным за такую интересную программу!»

Кульминацией мероприятия стала демонстрация технических возможностей пожарной автоцистерны. В жаркий летний день брызги воды и похожая на снег пена вызвали у школьников море эмоций! Бурным восторгом и счастливыми улыбками завершилась эта встреча.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости