Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 августа 2019 года В Туве определили лучшего газодымозащитника

Знакомьтесь – это Саяты Роман Баргын-Караевич, пожарный ПСЧ-8 по охране Кызылского района Республики Тыва.

На соревнованиях "Лучшее звено ГДЗС" он удостоился титула «Лучший газодымозащитник». Роман Баргын-Караевич в свои 49 лет смог одолеть сложную полосу препятствий лучше и качественнее своих молодых коллег. А испытания были непростые: надевание масок и включение в дыхательные аппараты, тушение возгорания, элементы кроссфита с перекладкой тяжелых покрышек, метание огнетушащих мин, разбор завалов, открывание дверей квартиры, эвакуация пострадавшего. И все это на время. Кто еще так может в свои 49 лет показать такие результаты?

Роман Баргын-Караевич начал свою карьеру пожарного с ноября 1997 года, имеет стаж 22 календарных года!

Кроме того, Роман Баргын-Караевич принимает активное участие в общественной жизни коллектива. Занимается лыжными гонками, призер открытых соревнований среди ветеранов в Красноярском крае и Республики Хакасия, призер чемпионата среди ветеранов Республики Тыва, а также чемпион среди структурных подразделений «Динамо».

За свою продолжительную карьеру Роман Баргын-Караевич накопил огромный багаж знаний по своей профессии, своим руководством признан как лучший наставник для молодого поколения, который с удовольствием делится своим опытом.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости