Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2019 года Огнеборцы Миасса совершили велопробег вокруг озера Тургояк

«Быстрее! Выше! Сильнее!» – девиз олимпийского движения вновь прозвучал среди сотрудников Специального управления ФПС №29 МЧС России.

Вот уже пятый год подряд сотрудники пожарной охраны вместе со своими семьями примеряли на себя роль настоящих спортсменов. Каждый участник вооружился велосипедом и ждал заветного сигнала старта.

В этот раз спортивное мероприятие было приурочено к Году предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного МЧС России в 2019 году.

Пропаганда здорового образа жизни, сплочение коллектива, а также изучение просторов родного края в окрестностях одного из самых чистых и красивых озер Южного Урала, по традиции, стали основными целями ежегодного мероприятия.

В ходе шестичасового велопробега вокруг озера Тургояк сотрудниками МЧС была преодолена дистанция в 34 километра, после чего они совершили восхождение на хребет Заозерный. Уникальное природное место с видом на озеро Тургояк и остров Веры, именно здесь был поднят флаг МЧС России и сделана фотография на память.

Удивительная природа Южного Урала, хорошая погода, общение и, как результат, прекрасное настроение стали вознаграждением для всех участников велопробега. В планах у организаторов и участников покорение новых маршрутов, а значит – новые эмоции и спортивные победы еще впереди.

Сергей Плюхин

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости