Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 августа 2019 года Прошли тренировочные пожарно-тактические учения

21 августа 2019 года, на территории эксплуатационного локомотивного депо Пенза-III, прошли тренировочные пожарно-тактические учения с личным составом Пензенского пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара.

По легенде учений, в результате нарушения правил пожарной безопасности в ходе проведения ремонтных работ, в кабине тепловоза, находящегося в здании ремонтного депо, возник пожар. Огонь распространился по дизельному двигателю на кузов тепловоза. Создалась угроза здоровью и жизни людей, сильное задымление, есть угроза распространения огня. По сигналу пожарной сигнализации, персонал административного корпуса был эвакуирован в безопасное место.

Незамедлительно на место пожара прибыли пожарные расчеты, а так же службы экстренной помощи – скорая помощь, электросети, полиция, ГИБДД.

В тушении условного пожара был задействован пожарный поезд, который имеет запас воды 120 тонн и пены 5 тонн. По прибытии к месту условного пожара был организован штаб пожаротушения, который руководил действиями всех пожарных подразделений и взаимодействующих служб. В минимальные сроки, с соблюдением всех требований техники безопасности, личный состав подразделений пожарной охраны совместно с работниками объекта локализовал очаг условного пожара и ликвидировал его.

В ходе учений отработаны задачи по тушению условного пожара, проведению разведки, спасению пострадавших, оказанию доврачебной и медицинской помощи, организация тушения пожара при помощи пожарного поезда. В результате уловного пожара выгорели внутренние помещения тепловоза на площади 70 кв. метров, звеном ГДЗС спасён 1 человек, из здания ремонтного депо эвакуирован 1 тепловоз.

По окончании учений, были проанализированы действия всех служб, отмечена хорошая работа личного состава пожарных частей. Цели и поставленные задачи достигнуты. Межведомственное взаимодействие при ликвидации ЧС отработано в полном объеме.

«Мы отрабатываем все возможные объекты, в том числе со сложным проектировочным решением, для того, чтобы успешно подготовить личный состав к тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, » – отметил начальник ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Вячеслав Морозов.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости