Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 августа 2019 года В целях координации поисковых работ

Врио начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Кравченко, начальник Управления КЧР по ГО, ЧС и ПБ Роберт Алботов и заместитель мэра города Карачаевска Амин Темирезов провели рабочую встречу в целях координации действий спасателей и граждан, желающих помочь в поисковых работах пропавшего уроженца Чеченкой Республики.

В рамках встречи представители ведомств уделили особое внимание вопросу безопасности граждан, участвующих в проведении поисковых работ.

Напомним, что работы по поиску 25-летнего уроженца Чеченской Республики, который по предварительной информации утонул в реке Кубань, проводятся с 17 августа. Был обследован участок с того места, где предположительно утонул человек и до станицы Красногорская, вниз по течению по обе стороны реки Кубань. Также обследованы перекаты, протоки, завалы, деревья в воде, мелкие ответвления от русла реки и участки отмели. В районе станицы Красногорская применялся беспилотный летательный аппарат, обследовано Усть-Джегутинское Головное водохранилище.

Сегодня спасатели продолжают поисковые работы. Задействованы силы и средства Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России - 6 человек, 1 единица техники и 1 плавсредство, от Карачаево-Черкесской аварийно-спасательной службы - 10 человек, 2 единицы техники и 3 плавсредства, от Центра ГИМС МЧС России по КЧР - 2 человека, 1 единица техники и 1 плавсредство, от отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР - 2 человека, 1 единица техники и 1 плавсредство, от ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по КЧР» 2 человека, 1 единица техники и 1 беспилотный летательный аппарат.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости