Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 августа 2019 года В Похвистнево проведено совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений

22 августа специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Похвистнево и Похвистневского района на базе похвистневской школы № 1 проведен семинар – совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций и лицами, ответственными за пожарную безопасность на таких социально - значимых объектах, как образовательные учреждения.

В ходе совещания начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Похвистнево и Похвистневского района подполковник внутренней службы Сергей Валерьевич Абросимов рассказал присутствующим об основных причинах пожаров на территории района и последствиях, к которым они приводят, привел статистику пожаров, напомнил, что все первичные средства пожаротушения в школах и детсадах должны быть в работоспособном состоянии, а персонал – знать, как ими пользоваться.

Кроме этого, рассматривались вопросы, касающиеся проведенной приемки школ к новому учебному году.

Особое внимание при проверке уделялось системам противопожарной автоматики образовательных учреждений, содержанию эвакуационных путей и выходов, срокам прохождения пожарно-технического минимума и проведению инструктажей, правил эвакуации при пожаре.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости