Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2019 года В Красноярском крае вновь ухудшится погода. Соблюдайте осторожность!

По данным синоптиков, в субботу 24 августа, в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град. Порывы северо-западного ветра могут достигать 15-20 м/с., ночью местами до 25 м/с.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать не только автомобильные пробки, но и рост дорожно-транспортных происшествий. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию по отношению к другим участникам движения.

Во время сильного ветра и града лучше всего не выходить за пределы помещений. Но, если вдруг, вы оказались на улице, стоит держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и металлических конструкций, которые могут быть ненадежно закреплены. От градин помогут защититься предметы, находящиеся под рукой.

Во время грозы также стоит соблюдать правила личной безопасности, отключив все электроприборы от сети. Необходимо помнить и о том, что купаться во время грозы запрещено!

Не оставляйте без присмотра и внимания детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости