Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 августа 2019 года «День безопасности» в спортивной школе олимпийского резерва

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Безопасность детей является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летнем лагере спортивной школы олимпийского резерва был организован «День Безопасности».

Дни безопасности проводятся в целях обучения работников лагерей практическим навыкам по защите детей от чрезвычайных ситуаций во время летнего отдыха, популяризации профессий спасателя и пожарного.

21 августа в школе олимпийского резерва города Кондопога инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кондопожского района, совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам провели для детей увлекательную викторину, в рамках которой были напомнены основные правила пожарной безопасности и правила поведения на воде. Также была проведена тренировка по эвакуации, а после разобрали основные ошибки и был проведен дополнительный инструктаж с персоналом лагеря.

"Работа с подрастающим покалением неотъемлемая часть воспитания, дети воспринимают материал более ответственнее чем взрослые, а это очень важно, ведь пожар легче предупредить, чем потушить" - отмечает инспектор государственного пожарного надзора Ирина Морозова.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости