Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2019 года Главное управление МЧС России по Калужской области ведет подготовку к Единому дню голосования в 2019 году

В рамках подготовки к проведению единого дня голосования Главным управлением МЧС России по Калужской области организован и проводится ком­плекс мероприятий.

Основное направление - это работа по приведению объектов выборов в надлежащее противопожарное состояние.

Сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области осуществляют проверки противопожарного со­стояния объектов, задействованных в проведении Единого дня голосования.

На территории области планируется работа 34 избирательных участков на территории 5 муниципальных районов (Перемышльский район, Боровский район, Юхновский район, Ульяновский район, Бабынинский район) и 1 городского окру­га области (город Калуга), для этих целей будет задействовано 32 объекта (зда­ния).

В рамках указанных профилактических мероприятий проводятся практиче­ские тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструкта­жи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, консультации ответственных должностных лиц по вопросам реали­зации установленных требований пожарной безопасности.

Кроме того, будет проверено наличие и исправность резервных источников питания и электроснабжения в помещениях для голосования избирательных уча­стков, где планируется использование комплексов для обработки избирательных бюллетеней, комплексы для электронного голосования.

В период проведения выборов руководящим составом Главного управления будут проведены оперативные проверки противопожарного состояния избира­тельных участков и несения службы на них сотрудниками Главного управления.

Спланированные мероприятия позволят более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, пожары, происшествия, в том числе на изби­рательных участках и избирательных штабах.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости