Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 августа 2019 года Десять курян оштрафовали за нарушения правил пожарной безопасности в лесах

В целях недопущения пожаров в лесах комитетом лесного хозяйства совместно с органами МВД России, МЧС России, местного самоуправления и другими ведомствами проводится патрулирование на землях лесного фонда в районах области.

Для этого ежедневно формируются 13 оперативных групп, которые осуществляют свою работу по ранее намеченным маршрутам. Также для контроля за лесопожарной обстановкой привлекается 52 пожарных сторожа.

Кроме того, государственными лесными инспекторами лесничеств ведется контроль за выполнением лесопользователями региона противопожарного обустройства лесов с целью предупреждения лесных пожаров.

С началом пожароопасного сезона текущего года на землях лесного фонда, расположенных на территории Курской области лесных пожаров не зарегистрировано, однако ликвидировано 32 возгорания, которые угрожали лесному фонду и могли привести к серьезным последствиям.

Вместе с тем государственными лесными инспекторами выявлено 10 случаев нарушений правил пожарной безопасности в лесах, по которым виновные физические и должностные лица установлены и привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 71 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости